PRPC040SFAN-RC
Codice DigiKey
S1211EC-40-ND
Produttore
Codice produttore
PRPC040SFAN-RC
Descrizione
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 40 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PRPC040SFAN-RC Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,120" (3,05mm)
Produttore
Lunghezza complessiva contatto
0,537" (13,63mm)
Altezza isolante
0,098" (2,50mm)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,318" (8,08mm)
Altre risorse
In magazzino: 2 683
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM