PRPC025DAAN-RC
Codice DigiKey
S2011EC-25-ND
Produttore
Codice produttore
PRPC025DAAN-RC
Descrizione
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 50 posizioni 0,100" (2,54mm)
Modelli EDA/CAD
PRPC025DAAN-RC Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,120" (3,05mm)
Lunghezza complessiva contatto
0,448" (11,39mm)
Altezza isolante
0,098" (2,50mm)
N. di file
2
Materiale contatto
Ottone
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Altre risorse
In magazzino: 610
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 80POS 2.54MM
In magazzino: 4140
CONN HEADER VERT 78POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER VERT 76POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 74POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM