PEC36SAEN
Codice DigiKey
S1052E-36-ND
Produttore
Codice produttore
PEC36SAEN
Descrizione
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 36 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PEC36SAEN Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,520" (13,21mm)
Produttore
Lunghezza complessiva contatto
0,850" (21,59mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
100,0µin (2,54µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 125°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto - Perno
100,0µin (2,54µm)
Tipo di fissaggio
Push-pull
Codice componente base
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
In magazzino: 1 989
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 1POS
In magazzino: 944
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
In magazzino: 512
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM