PBC21SGAN
Codice DigiKey
S1311E-21-ND
Produttore
Codice produttore
PBC21SGAN
Descrizione
CONN HEADER R/A 21POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante, angolo retto 21 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,318" (8,08mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,100" (2,54mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,140" (3,56mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 125°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto - Perno
100,0µin (2,54µm)
Tipo di fissaggio
Push-pull
Codice componente base
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
Articolo a valore aggiunto
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM
In magazzino: 398
CONN HEADER R/A 1POS
In magazzino: 0
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
In magazzino: 0
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM