TN5050H-12WY
Codice DigiKey
497-15449-5-ND
Produttore
Codice produttore
TN5050H-12WY
Descrizione
SCR 1.2KV 80A TO-247-3
Tempi di consegna standard del produttore
45 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
SCR 1.2 kV 80 A Recupero standard Foro passante TO-247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TN5050H-12WY Modelli
Categoria
Corrente - Stato Off (max)
5 µA
Produttore
STMicroelectronics
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
580 A, 633 A
Confezionamento
Tubo
Tipo di SCR
Recupero standard
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Tensione - Stato Off
1.2 kV
Grado
Automobilistico
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
50 mA
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Stato On (Vtm) max
1.55 V
Contenitore/involucro
TO-247-3
Corrente - Stato On (It (AV)) max
51 A
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
80 A
Codice componente base
Corrente - Tenuta (Ih) max
100 mA