STM32L010F4P6TR
Codice DigiKey
497-STM32L010F4P6TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-STM32L010F4P6TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-STM32L010F4P6TRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STM32L010F4P6TR
Descrizione
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 20TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrollers IC 32-bit 32MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-TSSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STM32L010F4P6TR Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
128 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
2K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 7x12b
Processore core
ARM® Cortex®-M0+
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
32-bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
20-TSSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, DMA, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
20-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)