STLQ015M31R
Codice DigiKey
497-16904-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-16904-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-16904-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STLQ015M31R
Descrizione
IC REG LINEAR 3.1V 150MA SOT23-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
STLQ015M31R Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
1.7 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
2.4 µA
PSRR
40 ~ 15dB (1 ~ 100kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,1V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,3V a 150mA