LDL1117S12R
Codice DigiKey
497-17234-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-17234-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-17234-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LDL1117S12R
Descrizione
IC REG LIN 1.185V 1.2A SOT-223
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,2A SOT-223
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LDL1117S12R Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
500 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
87dB ~ 65dB (120Hz ~ 100kHz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
18V
Contenitore del fornitore
SOT-223
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,185V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0.6V a 1.2 A