LDK130M28RY
Codice DigiKey
497-17799-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-17799-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-17799-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LDK130M28RY
Descrizione
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-5
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
LDK130M28RY Modelli
PSRR
55dB (120Hz ~ 10kHz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Tensione - Uscita (min/fissa)
2,8V
Diseccitazione di tensione (max)
0,4V a 300mA