LD59015C18R
Codice DigiKey
497-13241-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-13241-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-13241-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LD59015C18R
Descrizione
IC REG LIN 1.8V 150MA SOT-323-5
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SOT-323-5
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LD59015C18R Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
110 µA
Stato componente
Data di acquisto finale
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore/involucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
SOT-323-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,21V a 150mA