LD2981ABU33TR
Codice DigiKey
497-1524-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-1524-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-1524-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LD2981ABU33TR
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT89-3
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LD2981ABU33TR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
2.6 mA
Stato componente
Attivo
PSRR
63dB (1kHz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-89-3
Diseccitazione di tensione (max)
0.375V a 100mA