LD1117V33
Codice DigiKey
497-1491-5-ND
Produttore
Codice produttore
LD1117V33
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO220
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA TO-220
Modelli EDA/CAD
LD1117V33 Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
Foro passante
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
TO-220
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA