L78M12CDT-TR
Codice DigiKey
497-1211-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-1211-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-1211-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L78M12CDT-TR
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 500MA DPAK
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA DPAK
Modelli EDA/CAD
L78M12CDT-TR Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
PSRR
55dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
35V
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V