BTB16-600CWRG
Codice DigiKey
497-7190-5-ND
Produttore
Codice produttore
BTB16-600CWRG
Descrizione
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO220
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
TRIAC Alternistore - senza snubber 600 V 16 A Foro passante TO-220
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BTB16-600CWRG Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Corrente - Picco non rip. 50, 60 Hz (Itsm)
160 A, 168 A
Produttore
STMicroelectronics
Corrente - Trigger del gate (Igt) max
35 mA
Serie
Corrente - Tenuta (Ih) max
35 mA
Confezionamento
Tubo
Configurazione
Singolo
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di TRIAC
Alternistore - senza snubber
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Stato Off
600 V
Contenitore/involucro
TO-220-3
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
16 A
Contenitore del fornitore
TO-220
Tensione - Attivazione gate (Vgt) max
1.3 V