1.5KE350A
Codice DigiKey
497-12029-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-12029-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
1.5KE350A
Descrizione
TVS DIODE 299VWM 618VC DO201
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
618V Fascetta 16 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi Foro passante DO-201
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
1.5KE350A Modelli
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
16 A (8/20µs)
Produttore
Potenza - Impulso di picco
1500W (1,5kW)
Serie
Protezione linea di alimentazione
No
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Applicazioni
Uso generale
Stato componente
Obsoleto
Capacità a frequenza
430pF a 1MHz
Tipo
Zener
Tipo di montaggio
Foro passante
Canali unidirezionali
1
Contenitore/involucro
DO-201AA, DO-27, Assiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
299V
Contenitore del fornitore
Tensione - Rottura (min)
332V
Codice componente base
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
618V