SW GR560/15-20 AT è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
Standex-Meder Electronics
In magazzino: 3 563
Scheda tecnica
Reed corpo in vetro Interruttore Reed SPST-NO 15 ~ 20AT Intervallo di funzionamento 10VA 1A (c.a./c.c.) 125 V Foro passante
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
SW GR560/15-20 AT
Codice DigiKey
374-1352-ND
Produttore
Codice produttore
SW GR560/15-20 AT
Descrizione
SWITCH REED SPST-NO 1A 125V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tensione - Commutazione c.c.
100 V
Produttore
Standex-Meder Electronics
Potenza - Nominale
10VA
Serie
Tempo di funzionamento
0.6 ms
Confezionamento
Sfuso
Tempo di rilascio
0.1 ms
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Reed corpo in vetro
Stile terminazione
Assiale
Circuito
SPST-NO
Lunghezza - Complessiva
2,126" (54,00mm)
Intervallo di funzionamento
15 ~ 20AT
Dimensioni - Corpo
D x Lu: 0,091 x 0,559" (2,30 x 14,20mm)
Intervallo di sgancio
6 ~ 21AT
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Commutazione
1A (c.a./c.c.)
Capacità
0.2 pF
Tensione - Commutazione c.a.
125 V
Corrente - Trasporto
1,5A (c.a./c.c.)