SCE5R5V474
Codice DigiKey
3239-SCE5R5V474-ND
Produttore
Codice produttore
SCE5R5V474
Descrizione
CAP 5.5V -20% +80% 0.47F T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470 mF (EDLC) supercondensatori 5.5 V Assiale, contenitore - Verticale 60ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Sruite Electronic Technology (US)
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore - Verticale
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
470 mF
Misura / Dimensioni
Diam 0,453" (11,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,464" (11,80mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
60ohm a 1kHz