SDN10-24-100C
Codice DigiKey
2106-SDN10-24-100C-ND
Produttore
Codice produttore
SDN10-24-100C
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Categoria
Tensione - Uscita 1
24V
Produttore
SolaHD
Corrente - Uscita (max)
10A
Serie
Potenza (W)
240W
Confezionamento
Sfuso
Applicazioni
Aree pericolose, industriale, ITE (commerciale)
Stato componente
Attivo
Efficienza
90%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,36 x 2,36 x 4,85" (110,7 x 59,9 x 123,2mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
90V
Ente di approvazione
CE, cULus, cURus, EAC
Tensione c.c. - Ingresso (max)
375V