3RT20252BB40
Codice DigiKey
3473-3RT20252BB40-ND
Produttore
Codice produttore
3RT20252BB40
Descrizione
CONTACTOR S0 16A 24VDC 1NO/1NC S
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Contattore 3PST-NA (3 FormA) 40 A 24Vc.c. Bobina Montaggio su telaio, Guide DIN
Categoria
Tensione di commutazione
690Vc.a. - max
Produttore
Siemens
Caratteristiche
Contatti ausiliari
Serie
Stile terminazione
Terminale a molla
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 60°C
Stato componente
Attivo
Tensione di spunto
19,2Vc.c.
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio, Guide DIN
Corrente di bobina
245.8 mA
Tensione bobina
24Vc.c.
Potenza bobina
5,9W
Forma del contatto
3PST-NA (3 FormA)
Resistenza bobina
97,6ohm
Corrente di contatto
40 A