LC1D80N7
Codice DigiKey
4008-LC1D80N7-ND
Produttore
Codice produttore
LC1D80N7
Descrizione
3P CONT 80A AC3 37KW 1NO 1NC 415
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Contattore 3PST-NA (3 FormA) 80 A 415Vc.a. Bobina Montaggio su telaio, Guide DIN
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LC1D80N7 Modelli
Categoria
Tensione di commutazione
690Vc.a., 300Vc.c. - max
Produttore
Schneider Electric
Caratteristiche
Contatti ausiliari
Serie
Stile terminazione
Terminale a vite
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
Stato componente
Attivo
Tensione di spunto
352.75 VAC
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio, Guide DIN
Tensione di diseccitazione
124.5 VAC
Tensione bobina
415Vc.a.
Tempo di funzionamento
35 ms
Forma del contatto
3PST-NA (3 FormA)
Tempo di rilascio
20 ms
Corrente di contatto
80 A