SSW-104-01-F-D
SSW-104-01-F-D
SSW-104-01-F-D
Codice DigiKey
SAM10017-ND
Produttore
Codice produttore
SSW-104-01-F-D
Descrizione
CONN RCPT 8POS 0.1 GOLD PCB
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
8 Posizioni Presa Connettori 0,100" (2,54mm) Foro passante Oro
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SSW-104-01-F-D Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Finitura contatto - Accoppiamento
Serie
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,00µin (0,076µm)
Confezionamento
Sfuso
Colore isolante
Nero
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,335" (8,51mm)
Tipo di connettore
Lunghezza contatto - Perno
0,104" (2,64mm)
Tipo di contatto
A forcella
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Stile
Scheda a scheda o a cavo
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni caricate
Tutto
Corrente nominale (A)
4,7A per contatto
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di file
2
Forma contatto
Quadrato
Spaziatura file - Accoppiamento
0,100" (2,54mm)