L'immagine di MTMM-106-03-F-S-120 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
MTMM-106-03-F-S-120
Codice DigiKey
MTMM-106-03-F-S-120-ND
Produttore
Codice produttore
MTMM-106-03-F-S-120
Descrizione
CONN HEADER VERT 6POS 2MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 6 posizioni 0,079" (2,00mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MTMM-106-03-F-S-120 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,120" (3,05mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,123" (3,12mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0,302" (7,67mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,059" (1,50mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
3,00µin (0,076µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A