MTLW-106-05-T-S-210
Codice DigiKey
MTLW-106-05-T-S-210-ND
Produttore
Codice produttore
MTLW-106-05-T-S-210
Descrizione
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 6 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MTLW-106-05-T-S-210 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,210" (5,33mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,065" (1,65mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,335" (8,51mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,060" (1,52mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
5.2A per contatto