MTLW-103-06-G-D-135
Codice DigiKey
MTLW-103-06-G-D-135-ND
Produttore
Codice produttore
MTLW-103-06-G-D-135
Descrizione
CONN HEADER VERT 6POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 6 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MTLW-103-06-G-D-135 Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,135" (3,43mm)
Produttore
Lunghezza contatto - Perno
0,105" (2,67mm)
Serie
Lunghezza complessiva contatto
0.300" (7.62mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,060" (1,52mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
2
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
N. di posizioni caricate
Tutto
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Non rivestito
Corrente nominale (A)
5.2A per contatto