L'immagine di LCW-112-08-G-S-230 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
LCW-112-08-G-S-230
Codice DigiKey
612-LCW-112-08-G-S-230-ND
Produttore
Codice produttore
LCW-112-08-G-S-230
Descrizione
.100" FRICTION LOCK TERMINAL STR
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 12 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LCW-112-08-G-S-230 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Blocco per attrito
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,200" (5,08mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,530" (13,46mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,310" (7,87mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
N. di posizioni
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di file
1
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di posizioni caricate
Tutto
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
Stile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Copertura di protezione
Rivestito - 1 parete
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di montaggio
Colore isolante
Nero
Terminazione
Lega per saldatura
Corrente nominale (A)
3A