L'immagine di LCW-102-08-S-M-300 non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
LCW-102-08-S-M-300
Codice DigiKey
612-LCW-102-08-S-M-300-ND
Produttore
Codice produttore
LCW-102-08-S-M-300
Descrizione
.100" FRICTION LOCK TERMINAL STR
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 2 posizioni 0,100" (2,54mm)
Categoria
Tipo di fissaggio
Blocco per attrito
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.300" (7.62mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,130" (3,30mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,530" (13,46mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,310" (7,87mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
30,0µin (0,76µm)
N. di posizioni
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di file
1
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di posizioni caricate
Tutto
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
Stile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Copertura di protezione
Rivestito - 1 parete
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Tipo di montaggio
Colore isolante
Nero
Terminazione
Lega per saldatura
Corrente nominale (A)
3A