FTE-120-01-G-DH
Codice DigiKey
SAM1143-20-ND
Produttore
Codice produttore
FTE-120-01-G-DH
Descrizione
CONN HEADER SMD R/A 40POS 0.8MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Montaggio superficiale ad angolo retto 40 posizioni 0,031" (0,80mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
FTE-120-01-G-DH Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,075" (1,90mm)
Serie
Altezza isolante
0,120" (3,05mm)
Confezionamento
Sfuso
Forma contatto
Quadrato
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di connettore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Perno
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di posizioni
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di file
2
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Spaziatura file - Accoppiamento
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di posizioni caricate
Tutto
Colore isolante
Nero
Stile
Corrente nominale (A)
2.7A per contatto
Copertura di protezione
Non rivestito
Spessore di finitura contatto - Perno
3,00µin (0,076µm)
Tipo di montaggio
Codice componente base
Terminazione
Lega per saldatura
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
In magazzino: 409
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
Contenitore standard del produttore
Lunghezza alternativa
CONN HEADER SMD R/A 178P 0.8MM
In magazzino: 0
CONN HEADER SMD R/A 176P 0.8MM
In magazzino: 0
CONN HEADER SMD R/A 174P 0.8MM
CONN HEADER SMD R/A 172P 0.8MM
CONN HEADER SMD R/A 170P 0.8MM