ESQ-106-12-G-D
Codice DigiKey
SAM9296-ND
Produttore
Codice produttore
ESQ-106-12-G-D
Descrizione
CONN SOCKET 12POS 0.1 GOLD PCB
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
12 Posizioni Presa elevata Connettori 0,100" (2,54mm) Foro passante Oro
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ESQ-106-12-G-D Modelli
Categoria
Finitura contatto - Accoppiamento
Produttore
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
20,0µin (0,51µm)
Serie
Colore isolante
Nero
Confezionamento
Tubo
Altezza isolante
0,435" (11,05mm)
Stato componente
Attivo
Lunghezza contatto - Perno
0,090" (2,29mm)
Tipo di connettore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Tipo di contatto
A forcella
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Stile
Scheda-scheda
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Corrente nominale (A)
5.7A per contatto
N. di posizioni caricate
Tutto
Tensione nominale
550Vc.a.
Passo - Accoppiamento
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di file
2
Forma contatto
Quadrato
Spaziatura file - Accoppiamento
0,100" (2,54mm)