ESHF-120-01-S-D-SM
Codice DigiKey
ESHF-120-01-S-D-SM-ND
Produttore
Codice produttore
ESHF-120-01-S-D-SM
Descrizione
CONN HEADER SMD 40POS 1.27MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore A montaggio superficiale 40 posizioni 0,050" (1,27mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ESHF-120-01-S-D-SM Modelli
Categoria
Tipo di montaggio
Produttore
Terminazione
Lega per saldatura
Serie
Tipo di fissaggio
Push-pull
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,120" (3,05mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,215" (5,45mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di posizioni
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP)
N. di file
2
Caratteristiche
Sede chiavetta
Spaziatura file - Accoppiamento
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C