EHF-120-01-L-D
Codice DigiKey
SAM8211-ND
Produttore
Codice produttore
EHF-120-01-L-D
Descrizione
CONN HEADER VERT 40POS 1.27MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 40 posizioni 0,050" (1,27mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EHF-120-01-L-D Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Ganci di blocco chiusura/estrazione
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,120" (3,05mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,107" (2,71mm)
Confezionamento
Tubo
Lunghezza complessiva contatto
0.350" (8.89mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,325" (8,25mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Passo - Accoppiamento
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
10,0µin (0,25µm)
N. di posizioni
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di file
2
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
Spaziatura file - Accoppiamento
Materiale isolante
Polimero cristallo liquido (LCP), caricato a vetro
N. di posizioni caricate
Tutto
Caratteristiche
Sede chiavetta
Stile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
1,75A