TS02-66-95-BK-160-LCR-D
Codice DigiKey
2223-TS02-66-95-BK-160-LCR-D-ND
Produttore
Codice produttore
TS02-66-95-BK-160-LCR-D
Descrizione
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TS02-66-95-BK-160-LCR-D Modelli
Categoria
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Produttore
Stile terminazione
Maschio PC
Serie
Profilo
6,00 x 6,00mm
Confezionamento
Busta
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Stato componente
Attivo
Forza di azionamento
160gf
Circuito
SPST-NO
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 80°C
Funzione interruttore
Off-Mom
Materiale attuatore
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Corsa interruttore
0,25mm
Tipo di attuatore
Standard
Durata meccanica
80.000 cicli
Tipo di montaggio
Codice componente base
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
9,50mm