TBP05P1-762-03GR
Codice DigiKey
2223-TBP05P1-762-03GR-ND
Produttore
Codice produttore
TBP05P1-762-03GR
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 3POS 7.62MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0.300" (7.62mm) 180° Volante
Categoria
Corrente - UL
15 A
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tensione - UL
300 V
Serie
Sezione conduttore o intervallo - AWG
12-28AWG
Confezionamento
Scatola
Sezione conduttore o intervallo - mm²
0,5-2,5mm²
Stato componente
Attivo
Colore
Verde
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
3
Finitura accoppiamento contatti
Nichel
Posizioni per livello
3
Caratteristiche
Fermi di ritegno (lato senza fili)
N. di livelli
1
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Passo
0.300" (7.62mm)
Dimensioni vite
M3
Entrata doppio per spina
180°
Coppia - Vite
0,5Nm (4,4 Lb-In)
Stile terminazione
Vite
Lunghezza di spellatura
7-8mm
Tipo di montaggio
Volante
Materiale contatto
Lega di rame
Corrente - IEC
10A
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Tensione - IEC
1000 V
Altezza isolante
0,713" (18,10mm)