TBP04R3-500-05GR
Codice DigiKey
2223-TBP04R3-500-05GR-ND
Produttore
Codice produttore
TBP04R3-500-05GR
Descrizione
TERM BLOCK HDR 5POS 5MM
Descrizione dettagliata
5 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (2 lati) 0,197" (5,00mm) Verticale Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP04R3-500-05GR Modelli
Categoria
Corrente - IEC
10A
Tensione - IEC
400 V
Serie
Corrente - UL
15 A
Tensione - UL
300 V
Colore
Verde
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (2 lati)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
5
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Posizioni per livello
5
Passo
0,197" (5,00mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
Verticale
Lunghezza coda del contatto
0,157" (4,00mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
0,472" (12,00mm)