TBP03R2-350-08BE
Codice DigiKey
2223-TBP03R2-350-08BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBP03R2-350-08BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 8POS 3.50MM
Descrizione dettagliata
8 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,138" (3,50mm) Verticale Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBP03R2-350-08BE Modelli
Categoria
Corrente - IEC
7A
Tensione - IEC
250 V
Serie
Corrente - UL
8 A
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
8
Posizioni per livello
8
Passo
0,138" (3,50mm)
Lunghezza coda del contatto
0,134" (3,40mm)
Altezza isolante
0,362" (9,20mm)