TBP03R2-350-06GR
Codice DigiKey
2223-TBP03R2-350-06GR-ND
Produttore
Codice produttore
TBP03R2-350-06GR
Descrizione
TERM BLOCK HDR 6POS 3.50MM
Descrizione dettagliata
6 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,138" (3,50mm) Verticale Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP03R2-350-06GR Modelli
Categoria
Corrente - IEC
7A
Tensione - IEC
250 V
Serie
Corrente - UL
8 A
Tensione - UL
300 V
Colore
Verde
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
6
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Posizioni per livello
6
Caratteristiche
Guida intaglio
Passo
0,138" (3,50mm)
Materiale contatto
Lega di rame
Orientamento basetta
Verticale
Stile terminazione
Lega per saldatura
Lunghezza coda del contatto
0,134" (3,40mm)
Tipo di montaggio
Foro passante
Altezza isolante
0,362" (9,20mm)