TBP03R1-350-02BE
Codice DigiKey
2223-TBP03R1-350-02BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBP03R1-350-02BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 2POS 3.50MM
Descrizione dettagliata
2 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,138" (3,50mm) 90°, angolo retto Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP03R1-350-02BE Modelli
Categoria
Corrente - IEC
7A
Tensione - IEC
250 V
Serie
Corrente - UL
8 A
Tensione - UL
300 V
Colore
Blu
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
2
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
Posizioni per livello
2
Caratteristiche
Guida intaglio
Passo
0,138" (3,50mm)
Materiale contatto
Lega di rame
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Stile terminazione
Lega per saldatura
Lunghezza coda del contatto
0,134" (3,40mm)
Tipo di montaggio
Foro passante
Altezza isolante
0,284" (7,21mm)