TBP03P4-350-03BE
TBP03P4-350-03BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P4-350-03BE
Codice DigiKey
2223-TBP03P4-350-03BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBP03P4-350-03BE
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.50MM
Descrizione dettagliata
3 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,138" (3,50mm) 90° Volante
Categoria
Corrente - UL
8 A
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
3
Finitura accoppiamento contatti
Nichel
Posizioni per livello
3
1
Dimensioni vite
M2
Passo
0,138" (3,50mm)
Coppia - Vite
0,2Nm (1,7 Lb-In)
Entrata doppio per spina
90°
Lunghezza di spellatura
6-7mm
Stile terminazione
Vite
Corrente - IEC
7A
Altezza isolante
0,756" (19,20mm)
Tensione - IEC
320 V