TBP03P1-350-03BEOR
TBP03P1-350-03BEOR
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P1-350-03BEOR
Codice DigiKey
2223-TBP03P1-350-03BEOR-ND
Produttore
Codice produttore
TBP03P1-350-03BEOR
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.50MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,138" (3,50mm) 180° Volante
Categoria
Tensione - IEC
320 V
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Corrente - UL
8 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Confezionamento
Scatola
Sezione conduttore o intervallo - AWG
16-28AWG
Stato componente
Attivo
Sezione conduttore o intervallo - mm²
0,2-1,5mm²
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Colore
Blu
N. di posizioni
3
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Posizioni per livello
3
Finitura accoppiamento contatti
Nichel
N. di livelli
1
Caratteristiche
Azionato a pulsante
Passo
0,138" (3,50mm)
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Entrata doppio per spina
180°
Lunghezza di spellatura
7-8mm
Stile terminazione
Senza viti - Molla gamba, molla a spinta
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di montaggio
Volante
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Corrente - IEC
7A
Altezza isolante
0,488" (12,40mm)