TBP02R2-381-05BE
Codice DigiKey
102-6495-ND
Produttore
Codice produttore
TBP02R2-381-05BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 5POS 3.81MM
Descrizione dettagliata
5 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,150" (3,81mm) Verticale Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBP02R2-381-05BE Modelli
Categoria
Tensione - IEC
250 V
Corrente - UL
8 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
5
Caratteristiche
Guida intaglio
Posizioni per livello
5
Passo
0,150" (3,81mm)
Orientamento basetta
Verticale
Lunghezza coda del contatto
0,138" (3,50mm)
Altezza isolante
0,362" (9,20mm)
Corrente - IEC
7A