TBP02R1W-381-10BE
Codice DigiKey
102-6519-ND
Produttore
Codice produttore
TBP02R1W-381-10BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 10POS 3.81MM
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,150" (3,81mm) 90°, angolo retto Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBP02R1W-381-10BE Modelli
Categoria
Tensione - IEC
250 V
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Corrente - UL
8 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Confezionamento
Busta
Colore
Blu
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
10
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento
Posizioni per livello
10
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
N. di livelli
1
Materiale contatto
Lega di rame
Passo
0,150" (3,81mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Lunghezza coda del contatto
0,138" (3,50mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
0,284" (7,21mm)
Tipo di montaggio
Foro passante
Codice componente base
Corrente - IEC
7A