TBP02R1W-381-04BE
Codice DigiKey
102-6515-ND
Produttore
Codice produttore
TBP02R1W-381-04BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 4POS 3.81MM
Descrizione dettagliata
4 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,150" (3,81mm) 90°, angolo retto Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBP02R1W-381-04BE Modelli
Categoria
Tensione - IEC
250 V
Corrente - UL
8 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
N. di posizioni
4
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento
Posizioni per livello
4
Passo
0,150" (3,81mm)
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Lunghezza coda del contatto
0,138" (3,50mm)
Altezza isolante
0,284" (7,21mm)
Corrente - IEC
7A