TBP01R1W-508-10BE
Codice DigiKey
102-6454-ND
Produttore
Codice produttore
TBP01R1W-508-10BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 10POS 5.08MM
Descrizione dettagliata
10 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,200" (5,08mm) 90°, angolo retto Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBP01R1W-508-10BE Modelli
Categoria
Tensione - IEC
320 V
Corrente - UL
16 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
10
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento
Posizioni per livello
10
Passo
0,200" (5,08mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Lunghezza coda del contatto
0,157" (4,00mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
0,335" (8,51mm)
Tipo di montaggio
Foro passante
Codice componente base
Corrente - IEC
20A