TBP01R1W-508-03BE
Codice DigiKey
102-6449-ND
Produttore
Codice produttore
TBP01R1W-508-03BE
Descrizione
TERM BLOCK HDR 3POS 5.08MM
Descrizione dettagliata
3 Morsettiera di posizione Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati) 0,200" (5,08mm) 90°, angolo retto Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBP01R1W-508-03BE Modelli
Categoria
Tensione - IEC
320 V
Corrente - UL
16 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Basetta, pin maschio, rivestita (4 lati)
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di posizioni
3
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento
Posizioni per livello
3
Passo
0,200" (5,08mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento basetta
90°, angolo retto
Lunghezza coda del contatto
0,157" (4,00mm)
Stile terminazione
Lega per saldatura
Altezza isolante
0,335" (8,51mm)
Tipo di montaggio
Foro passante
Codice componente base
Corrente - IEC
20A