TBP01P1W-508-06BE
TBP01P1W-508-06BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1W-508-06BE
Codice DigiKey
102-6442-ND
Produttore
Codice produttore
TBP01P1W-508-06BE
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 6POS 5.08MM
Descrizione dettagliata
6 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,200" (5,08mm) 180° Volante
Modelli EDA/CAD
TBP01P1W-508-06BE Modelli
Categoria
Tensione - UL
300 V
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Sezione conduttore o intervallo - AWG
12-28AWG
Serie
Sezione conduttore o intervallo - mm²
2,5mm²
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Finitura accoppiamento contatti
Nichel
N. di posizioni
6
Caratteristiche
Flangia di accoppiamento, fermi di ritegno (lato senza fili)
Posizioni per livello
6
1
Dimensioni vite
M3
Passo
0,200" (5,08mm)
Coppia - Vite
0,5Nm (4,4 Lb-In)
Entrata doppio per spina
180°
Lunghezza di spellatura
7mm
Stile terminazione
Vite - Morsetto a gabbia a gradino
Tipo di montaggio
Volante
Corrente - IEC
20A
Altezza isolante
0,591" (15,00mm)
Tensione - IEC
320 V
Codice componente base
Corrente - UL
16 A