TBL008V-1000-02BE
TBL008V-1000-02BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL008V-1000-02BE
Codice DigiKey
102-TBL008V-1000-02BE-ND
Produttore
Codice produttore
TBL008V-1000-02BE
Descrizione
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 10.0,
Descrizione dettagliata
2 Morsettiere - Da cavo a scheda Verticale con scheda 0,394" (10,00mm) Foro passante
Modelli EDA/CAD
TBL008V-1000-02BE Modelli
Categoria
Tensione
600 V
Sezione conduttore
4-18AWG
Terminazione filo
Senza viti - Gabbia a molla/morsetto di tensione
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Interbloccante (lato)
Colore
Blu
Posizioni per livello
2
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Passo
0,394" (10,00mm)
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Orientamento acc.
Verticale con scheda
Materiale contatto - Placcatura
Lega di rame, stagnata
Corrente
66 A