TB007-508-16BE
TB007-508-16BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TB007-508-16BE
Codice DigiKey
102-6212-ND
Produttore
Codice produttore
TB007-508-16BE
Descrizione
TERMINAL BLOCK, SCREW TYPE, 5.08
Descrizione dettagliata
16 Morsettiere - Da cavo a scheda Orizzontale con scheda 0,200" (5,08mm) Foro passante
Modelli EDA/CAD
TB007-508-16BE Modelli
Terminazione filo
Vite - Morsetto a gabbia a gradino
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Posizioni per livello
16
Passo
0,200" (5,08mm)
Materiale morsetto - Placcatura
Lega rame - nichelato
Corrente
16 A
Coppia - Vite
0,5Nm (4,4 Lb-In)
Tensione
300 V