SJ5-43502PM
SJ5-43502PM
Understanding Audio Jack Switches and Schematics
SJ5-43502PM
Codice DigiKey
CP5-43502PM-ND
Produttore
Codice produttore
SJ5-43502PM
Descrizione
CONN JACK 4COND 3.5MM PNL MT
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3,50mm (0,141", 1/8", mini-spina) - Cuffia Presa telefonica Stereo (4 conduttori, TRRS) Connettori Occhiello a saldare
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SJ5-43502PM Modelli
Categoria
Terminazione
Occhiello a saldare
Produttore
Schermatura
Non schermato
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 60°C
Stato componente
Attivo
Tensione - Nominale
34Vc.a./c.c.
Tipo di connettore
Presa telefonica
Corrente nominale (A)
1 A
Genere
Femmina
Materiale contatto - Placcatura
Nichel
Linee di segnale
Stereo (4 conduttori, TRRS)
Materiale corpo
Ottone
Diametro di accoppiamento
Colore corpo
Argento, nero
Diametro effettivo
0,142" (3,60mm)
Materiale alloggiamento
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di posizioni/contatti
4 conduttori, 4 contatti
Materiale contatto
Lega di rame
Interruttore interno
Non contiene l'interruttore
Dimensioni foro pannello
0,276" (7,00mm)