RDS-16S-74385-SMT
Codice DigiKey
2223-RDS-16S-74385-SMT-ND
Produttore
Codice produttore
RDS-16S-74385-SMT
Descrizione
SWITCH ROTARY DIP HEX 0.1A 42V
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP Esadecimale 16 posizioni A montaggio superficiale Rotativo per strumento Attuatore 100mA 42Vc.c.
Modelli EDA/CAD
RDS-16S-74385-SMT Modelli
Altezza sopra la scheda
0,152" (3,85mm)
Serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Confezionamento
Tubo
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
Esadecimale
N. di posizioni
16
Caratteristiche
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Corrente nominale (A)
100mA
Temperatura di funzionamento
-60°C ~ 125°C
Tensione nominale
42Vc.c.
Materiale corpo
Polimero cristallo liquido (LCP)
Tipo di attuatore
Rotativo per strumento
Lunghezza
0,291" (7,40mm)