RDS-10S-74365-D
Codice DigiKey
2223-RDS-10S-74365-D-ND
Produttore
Codice produttore
RDS-10S-74365-D
Descrizione
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.1A 42V
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP BCD 10 posizioni Foro passante Rotativo per strumento Attuatore 100mA 42Vc.c.
Modelli EDA/CAD
RDS-10S-74365-D Modelli
Altezza sopra la scheda
0,144" (3,65mm)
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Tubo
Stile terminazione
Maschio PC
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
BCD
N. di posizioni
10
Caratteristiche
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Corrente nominale (A)
100mA
Temperatura di funzionamento
-60°C ~ 125°C
Tensione nominale
42Vc.c.
Materiale corpo
Polimero cristallo liquido (LCP)
Tipo di attuatore
Rotativo per strumento
Lunghezza
0,291" (7,40mm)