RDS-10S-1055-SMT-TR
Codice DigiKey
2223-RDS-10S-1055-SMT-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2223-RDS-10S-1055-SMT-CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2223-RDS-10S-1055-SMT-DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RDS-10S-1055-SMT-TR
Descrizione
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.025A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
13 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori DIP BCD 10 posizioni A montaggio superficiale Rotativo per strumento Attuatore 25mA 24Vc.c.
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RDS-10S-1055-SMT-TR Modelli
Categoria
Finitura contatto
Oro
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Altezza sopra la scheda
0,217" (5,50mm)
Serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Stato componente
Attivo
Passo
0,100" (2,54mm), Full
Circuito
BCD
Lavabile
No
N. di posizioni
10
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente nominale (A)
25mA
Materiale corpo
Poliammide (PA9T)
Tensione nominale
24Vc.c.
Lunghezza
0,394" (10,00mm)